• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Ташкенте появилась новая молодежная киностудия

Май 28, 2021

Кинематография продолжается развиваться на территории Ташкента. Так привлекается в данный процесс активно и молодежь. Для этого на территории Ташкента приняли решение о создании киностудии для молодежи. Теперь начинания молодых кинематографов будут иметь основу для продолжения.

Молодежная киностудия носит название «Узбекино». Она была создана при Агентстве кинематографистов. Данная организация так же поможет повысить и раскрыть творческий потенциал молодежи.

Студия будет работать над съемками как короткометражных роликов, так и полнометражных. Будут создаваться и анимационные фильмы. Уже сейчас в киностудии насчитывается около 10 молодых кинематографов.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий