На территории Ташкента произошло очередное мошенничество в ювелирном магазине. Об этом сообщили правоохранители.
В ювелирном магазине директор обманным путем завладевал драгоценностями людей. В итоге были обмануты 14 женщин на общую сумму 112 000 долларов. Одна из жертв сдала золотые украшения, что бы спасти жизнь больной матери, но оказалась обманутой. Отмечается, что женщина обратилась к правоохранителям и сообщила, что ей понадобились большие деньги, так как ее мать смертельно больна и нужна срочная операция. Получить нужную сумму она хотела продав золотые украшения, которые ей достались от ее бабушки. Так она пришла в ювелирный магазин для их оценки, сумму ей назвали очень маленькую, женщина рассказала продавцу свою историю и он якобы пошел на встречу. Продавец взял золото на продажу и обещал выплатить сумму от продажи, взяв магазину небольшой процент. В итоге был составлен договор с хозяином магазина на сумму в 41 млн. сум.
Было долгое ожидание продажи драгоценностей, ей обещали позвонить, но время шло, а звонков не поступало. Придя в магазин она не увидела своих украшений на витрине на продажу, ей ответили, что их забрал владелец магазина. В итоге женщина заподозрила неладное и обратилась к правоохранителям. Выяснилось, что женщина стала жертвой 46-ти летнего мошенника, который уже обманул более 10-ти женщин. На данный момент он находится под арестом, возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.