В начале июля стало известно о том, что министр культуры Озодбек Назарбеков принял участие в рекламной кампании магазина одежды KINGSMAN UZBEKISTAN.
Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей начал расследование, чтобы изучить ситуацию в соответствии с законом «О рекламе».
Специальная комиссия пришла к выводу, что магазин нарушил правила, так как реклама не должна содержать информацию о том, что продукт одобрен государственными органами или их представителями.
KINGSMAN UZBEKISTAN был оштрафован. Также были выданы предписания по устранению нарушений и предотвращению их повторения в будущем.
Однако в отношении Озодбека Назарбекова не было обнаружено признаков нарушения, поскольку он не являлся создателем или распространителем рекламы. Кроме того, он не размещал видео на своих личных страницах в социальных сетях.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.