Минздрав Ташкентской области рассказали о ситуации с коронавирусом среди детей. Об этом сообщает UPL.
«За последние 10 дней в CALL- центр по борьбе с коронавирусом обратились более 200 человек с заявлением, что у их детей есть симптомы коронавируса. Это тревожный звоночек из-за того, что индийский штамм коронавируса легко передается детям и их слабый иммунитет не всегда может сам побороть болезнь»,- сообщила Насиба Махмудова.
Специалист уверен, что если родители будут следить за детьми и не нарушать санитарные нормы, количество заболеваемости среди детей уменьшится.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.