В пресс-службе госоргана по предотвращению коррупции заявили, что без тендера было построено четыре объекта, однако он все-же был проведен, но уже тогда, когда эти объекты были построены.
«В настоящее время данные соцобъекты работают, однако тот факт, что были построены фактически не законно удручает и нести за это ответственность никто не хочет»,- говорится в сообщении.
Стоит отметить, что практически в каждом регионе страны существют такие объекты и компании, которые заведомо договорились о строительстве объекта с представителями хокимиятов без проведения тендера, что нарушает закон и конкуренцию.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.