Из шафрана делают очень дорогую приправу, которую ценят во всем мире. Об этом сообщили в пресс-службе.
На данный момент первая плантация дала первый урожай и её размер хотят увеличить до 1000 гектар. Некоторые страны уже заинтересованы в покупке Таджикского шафрана среди которых США, Саудовская Аравия, Малайзия и несколько европейских стран.
Стоит отметить, что благодаря данному урожаю узбекские инвесторы намерены начать выращивать шафран в Ферганской области. Если проект в Таджикистане принесет свои полноценные плоды, то в следующем году Фергана станет территорией шафрана.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.