• Вс. Окт 25th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В «СК-Фармации» удалось сэкономить 32 миллиарда тенге на приобретении лекарств

Мар 20, 2021

Представитель фармакологической деятельности Казахстана Е. Искалиев заявил о том, что «СК-Фармации» удалось сэкономить крупную сумму денег на очередной закупке лекарственных препаратов.

Он заявил, что такое стало возможно благодаря тому, что полностью убрали расходы на PR. Так же Искалиев добавил, что из всех необходимых препаратов на данный момент необходимо докупить 73 единицы из 1300 указанных. В этом есть небольшие сложности, но аналоги данных препаратов уже найдены. Так же сэкономить получилось благодаря применению автоматизированного аукциона при закупке.

Экономия происходит и благодаря тому, что сейчас не посещаются различные мероприятия и форумы, нет никаких иных затрат на поездки. Всего существует 4 схемы для закупки лекарственных препаратов и все они являются официальными. На сей раз они решили выбрать путь по аукциону с дистрибьюторами.

Все это они получили благодаря опыту иностранных представителей. Сейчас у них в планах сделать данный процесс полностью автоматизированным. Некоторые вопросы предстоит решить в Минздраве. Все это позволит сэкономить и при этом увеличить охват пациентов. Такой подход помогает не приобретать «лишние» лекарства, которые потом будут списаны.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий