Эта мера уже привела к повышению успеваемости учащихся в нескольких сотнях учебных заведений.
Пресс-служба президента сообщила о том, что система оценки, применяемая в президентских школах, будет распространена ещё на тысячу общеобразовательных учреждений Узбекистана.
По данным за 2023 год, внедрение этой системы в 500 школах привело к повышению успеваемости учащихся с 53% до 59%. Руководителям и учителям школ, достигших высоких результатов, была установлена надбавка к зарплате до 40%.
С нового учебного года данная система будет введена ещё в тысяче школ. За этими школами будут закреплены 182 специализированных учебных заведения и 500 школ, уже опробовавших эту систему.
Также планируется оснащение 270 школ интерактивными досками и 365 компьютерных классов.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.