В Джамбайском районе Самаркандской области правоохранительные органы задержали рецидивиста, ранее судимого за незаконный оборот опасных веществ и контрабанду. Мужчина пытался продать пистолет Макарова и 96 патронов к нему. Предложение его вызвало подозрения оперативников Службы государственной безопасности, которые не растерялись и задержали нарушителя во время получения запрашиваемой им суммы в 10 тысяч долларов.
После задержания был проведен обыск в доме злоумышленника, в результате которого были обнаружены и изъяты различные предметы, свидетельствующие о незаконной деятельности, включая пистолет «Монте-Кристо» старого образца калибром 5,6 мм, гильзы, части охотничьего ружья и другие материальные доказательства.
В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по статье 248, которая предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы за незаконный оборот огнестрельного оружия, боеприпасов и других составляющих оружия, взрывчатых веществ, а также средств взрывания или взрывных устройств. С целью обеспечения надлежащего расследования дела, мужчине была применена мера пресечения в виде ареста.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.