В социальных сетях появилось видео, на котором видно, как три страуса бегают по шоссе в городе Каттакурган Самаркандской области. В конце видео видно, что человек, который добрался до них на машине, поймал одного из страусов. Об этом сообщает ДАРЬЯ.
Хокимият города Каттакурган прокомментировал ситуацию. Отмечается, что в настоящее время в городе по государственной программе “каждая семья — предприниматель” более 10 субъектов предпринимательства разводят африканских страусов. Птенцы, выведенные два года назад, подрастают и становятся взрослыми.
«На данный момент эта ситуация является новостью и вызвала интерес пользователей социальных сетей. Предприниматели, заинтересованные в страусоводстве, могут приехать в город и купить большое количество африканских страусов, которые так быстро бегают”, — говорится в комментарии мэрии.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.