Он хотел взять деньги за установку счетчика. Об этом сообщили в пресс-службе.
В Сиабском районе Самаркандского вилоята был задержан с поличным начальник отдела областного управления газоснабжения “Сиаб туман газ” за получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в областном управлении Агентства Государственной Безопасности.
Преступник требовал у жителя вилоята сумму в размере 4 миллионов сум для установки и подключения электронного газового счетчика. Получив часть суммы в размере 2 миллионов сум, он был задержан при получении оставшейся суммы в 1 миллион сум.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Получение взятки” Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В настоящее время проводится расследование.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.