• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Сайхунабадском районе домохозяйства получат 2 000 цыплят

Мар 14, 2024

В Сайхунабаде, расположенном в Сырдарьинской области, наблюдается низкий уровень промышленного птицеводства – всего 60 тыс. голов в год, что составляет менее 1% от общего регионального показателя. В связи с этим, в рамках реализации масштабных проектов, планируется строительство четырех крупных птицефабрик и налаживание сотрудничества с двумя тысячами домашних хозяйств.

На совещании, организованном главой государства, было заявлено, что птицеводческие предприятия предоставят домашним хозяйствам от 500 до 2000 цыплят для промышленного выращивания. Цыплят будут выращивать шесть раз в году, а корм и методы их выращивания будут предоставлены домашним хозяйствам.

Таким образом, ожидается, что ежегодно в хозяйствах будут выращивать 10 млн птиц, и в результате район будет получать 22 тыс. тонн мяса птицы ежегодно.

Следует отметить, что Узбекистан стремится отойти от аграрного сектора и развивать другие отрасли, поскольку аграрный сектор становится менее актуальным из-за изменения климата и связанных с этим проблем, таких как нехватка воды. Ранее сообщалось о планах развития промышленности в республике.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий