«В месяц Рамадан запрещено освящение коллективного Корана, публичное чтение молитвы в пятницу после 5 часов. В священный месяц Рамадан запрещается проводить ауызашар коллективом, за исключением членов одной семьи, в том числе дома»,-сказала Пралиева.
Он напомнил, что люди старше 65 лет по-прежнему находятся в группе риска.
«В связи с этим в священный месяц Рамадан при отсутствии крайней необходимости рекомендуется не покидать места жительства, в том числе посещать места, где проходили аузашар, богиня ас. Граждане с хроническими заболеваниями должны обратиться к участковому врачу и обязательно получить рекомендации Перед голоданием. Просим пожилых и несовершеннолетних воздержаться от посещения мечетей и молиться дома, пока ситуация не стабилизируется», — сказал заместитель главного санитарного врача столицы.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.