Сотрудники МВД совместно с представителями СГБ провели оперативное мероприятие в городе Нукус, Республика Каракалпакстан, в ходе которого был задержан местный житель — инвалид II группы, 1965 года рождения, ранее судимый за торговлю наркотиками, сообщает пресс-служба МВД.
Во время задержания у подозреваемого обнаружили свёрток с 17,8 грамма наркотического вещества «гашиш».
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи Уголовного кодекса Республики Узбекистан «Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами с целью сбыта, а равно их сбыт». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.