Согласно данным Узгидромета, 15 июня во второй половине дня в отдельных областях Ферганской долины Республики Узбекистан вероятны непродолжительные дожди, сопровождаемые грозовыми явлениями.
По всей территории страны прогнозируется ветер, скорость которого будет варьироваться от 7 до 12 метров в секунду. В некоторых местах порывы ветра могут достигать 13–18 м/с, что может привести к возникновению пыльных бурь. Ожидается повышение температуры воздуха до +34…+39 градусов Цельсия, а в северных, южных и пустынных регионах столбик термометра может подняться до +41…+42°.
В столице, городе Ташкенте, выпадение осадков не предусматривается. Ветер будет слабым, его скорость составит 3–8 м/с. Температура воздуха прогреется до +36…+38°.
В предгорьях и горных местностях местами не исключены дожди с грозами. Кроме того, существует вероятность схода селей и возникновения паводков. Скорость ветра составит 7–12 м/с, местами порывы могут достигать 18 м/с. Температура воздуха в этих районах ожидается в пределах +24…+29°.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.