Администрация Ташкентского метрополитена сообщила о планах исправить проблемы в функционировании системы охлаждения подвижного состава, который курсирует по наземной кольцевой линии.
Согласно информации, опубликованной в социальных сетях, в новых поездах возникли сложности с системой охлаждения. Для решения этой проблемы были привлечены более 15 специалистов из России, которые занимаются модернизацией настроек системы охлаждения. Представители метрополитена заявили, что все выявленные недостатки будут устранены в ближайшее время.
Сообщается, что на наземной линии метро эксплуатируются 10 поездов, из которых 8 были приобретены в текущем году. Их система кондиционирования способна функционировать в соответствии с установленными стандартами при температуре воздуха до +50 градусов.
Также отмечается, что за последние годы были добавлены ещё два состава, предназначенные преимущественно для использования на подземных станциях метро, где их система кондиционирования рассчитана на работу при температуре до +40 градусов.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.