• Пн. Окт 26th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Коканде пресекли перевозку партии контрабандных сигарет

Мар 14, 2024

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой Ферганского областного таможенного управления и Службы государственной безопасности успешно пресекли незаконный оборот табачной продукции в городе Коканд. В ходе специального оперативного мероприятия был остановлен и осмотрен автомобиль «Cobalt», который следовал по маршруту «Маргилан-Коканд».

В результате проверки автомобиля было обнаружено 3 500 упаковок иностранной табачной продукции общей стоимостью 53 миллиона сумов. Заметно, что на перевезенном товаре отсутствовали акцизные марки, а также не были предоставлены документы, подтверждающие официальное таможенное оформление. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по данному факту. Ранее сообщалось о задержании лиц, занимающихся незаконной торговлей сильнодействующими препаратами в двух регионах Узбекистана.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий