• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Казахстане полиция проводит ОПМ «Безопасная дорога»

Май 17, 2021

На территории Казахстана будет проводиться работа по профилактике и предупреждению возникающих дорожно-транспортных происшествий. Так с 17 мая полиция будет вести четкое наблюдение на отдельных участках особо опасных дорог для задержания лиц, нарушающих правила дорожного движения. Нарушителям будут выписываться штрафы.

Все это пройдет в рамках профилактической программы «Безопасная дорога». Среди самых частых причин возникновения ДТП — это не правильный скоростной режим, нарушение правил маневрирования, неправильное пересечение перекрестков, алкогольное опьянение. Так же отдельное внимание уделяется и детскому травматизму, ведь многие водители нарушают правила перевозки детей.

90% в ДТП с детьми виноваты именно водители. Такие профилактические мероприятия будут проводиться несколько раз в году. Возможно хоть какая-то часть водителей задумается о своих действиях на дорогах и вспомнит все же правила передвижения.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий