• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В интернете опубликовали список предприятий Запорожской области РФ

Мар 29, 2025

Запорожская область продолжает интегрироваться в Российскую экономику. В интернете начал появляться реестр предприятий, которые вы можете посмотреть в списке.

Стоит отметить, что количество предприятий увеличивается, но не в таких масштабных количествах как хотелось бы из-за того, что многие местные предприниматели отказались вести свою деятельность под контролем России. Тем не менее сейчас насчитывается 3836 предприятий в Запорожской области РФ, где более 70% принадлежат местными бизнесменам, также активно крымские бизнесмены охватывают этот рынок.

В 2025 году предприятия Запорожской области получат из федеральной казны свыше 144 миллионов рублей в виде субсидий. Об этом проинформировал губернатор области Евгений Балицкий в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, Фонд развития промышленности региона в 2024 году направил на финансирование различных проектов 448,19 миллиона рублей. На следующий год запланирована региональная субсидия, предназначенная для компенсации части расходов промышленных компаний, в том числе затрат на приобретение нового оборудования. На эти цели из федерального бюджета выделено 114,11 миллиона рублей.

Балицкий также отметил наличие региональных программ поддержки для местных производителей. В частности, он подчеркнул, что для предпринимателей доступны как государственные, так и региональные меры поддержки. Основным преимуществом для бизнеса является функционирование свободной экономической зоны Запорожской области, в которой уже зарегистрирован 41 участник, включая 13 промышленных предприятий.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий