Согласно материалам дела, 70-летний М. К. 27 июня 2024 года в 17:30 посадил свою невестку М. Н. в автомобиль возле её работы и, по пути домой, совершил в отношении неё непристойные действия.
На судебном заседании обвиняемый частично признал свою вину.
«В тот день, когда я вёз свою невестку с работы домой, я остановил машину на обочине. Сказав, что на неё попала пыль, я взял её за руку, затем признался ей в любви и сообщил, что мой сын тоже знает об этом. Сейчас я сожалею о содеянном», — заявил он на суде.
Мужчина попросил суд учесть его тяжёлое семейное положение и смягчить наказание.
Пострадавшая рассказала, что в тот день, когда она вышла с работы, её встретил свёкор и предложил подвезти её до дома.
«По дороге он остановил машину, взял меня за руку и признался в любви, сообщив, что если я возьму отпуск на работе, он отвезёт меня в Самарканд. Я вырвала руку и попросила отвезти меня домой. Но дома я никому не рассказала о случившемся. На следующий день, когда я снова вышла с работы, я увидела, что свёкор снова ждёт меня. Вернувшись домой, я рассказала об этом мужу, но он мне не поверил», — сообщила невестка.
Затем она рассказала о случившемся своей золовке и позвонила свёкру с её телефона, спросив о вчерашнем инциденте. Тогда он снова начал приставать к ней. После этого её муж отвёз её к родителям.
По словам невестки, сейчас она не живёт с мужем. Её семья оказалась на грани развода из-за случившегося.
Согласно решению Чиназского районного суда по уголовным делам от 16 июля 2024 года, М. К. признан виновным в совершении правонарушений, предусмотренных статьёй 41-1 Кодекса об административной ответственности (непристойные домогательства). Ему назначено наказание в виде трёх суток административного ареста.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.