Как сообщил инспектор Бухарского областного управления ГИБДД Бобуржон Халимов, гражданин, сбежавший от уплаты алиментов на ребенка, был найден в городе Ташкенте.
Отмечается, что 31-летний житель Каракульского района Ф.Н. неуплата алиментов в сумме 17,5 миллиона сумов, причитающихся за материальное обеспечение двух детей.
В отношении него применен исполнительный документ Каракульского межрайонного суда по гражданским делам и взыскатель Х.К.взыскание алиментов в размере одной трети месячного заработка и других доходов на материальное обеспечение двух детей.
После этого Каракульским районным отделом ДПС были начаты исполнительные действия и установлено отсутствие имущества отца-должника. В связи с тем, что не определен и его последний адрес проживания, в отношении гражданина был объявлен розыск, и он был найден в городе Ташкенте.
Ф.Н.в связи с невозможностью взыскания с него задолженности по алиментам собранные в отношении него документы были направлены в Каракульский районный суд по уголовным делам на основании статьи 47(4) Кодекса об административной ответственности.
Решением суда в отношении должника назначено административное наказание в виде 15 суток административного ареста.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.