Жителям Узбекистана с 25 по 29 июня стоит воздержаться от выхода на улицу в связи с аномально жаркой погодой. Так синоптики заявляют, что через Туркменистан осуществлён вынос жаркого воздуха с районов Ирана.
Сообщается, что температура воздуха максимально может дойти до 44° на территории Каракалпакстанской и Хорезмской областей. В Сурхардарьинской, Бухарской, Кашкадарьинской областях темпепатура воздуха будет ещё выше и составит максимально до 45°.
На территории Ташкентской, Самаркандской и Сырдарьинской областей с 26 по 29 июня температура воздуха будет равна 40 — 42°.
Помимо палящего солнца синоптики обещают ещё и сильный ветер от 15 до 20 м/с в отдельных районах с пыльными зонами.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.