• Пн. Окт 26th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Астане продлили мясную ярмарку «Соғым Fest» до конца декабря

Дек 27, 2025

В Астане мясная ярмарка «Соғым Fest», которая традиционно проходит по выходным, в этом году будет работать дольше обычного. По информации Министерства торговли и интеграции Казахстана, мероприятие продлили на пять дней — с 27 по 31 декабря.

В этот период жители столицы смогут приобрести мясо, мясную и сельскохозяйственную продукцию по сниженным ценам, в том числе товары для новогоднего стола. В ведомстве уточнили ориентировочную стоимость основных видов мяса: конина будет продаваться от 2800 тенге за килограмм, говядина — от 3000 тенге, баранина — в диапазоне 3000–3200 тенге за килограмм. Цена мяса гуся стартует от 2500 тенге за килограмм.

Помимо «Соғым Fest», на территории торгового центра в эти же дни пройдет городская сельскохозяйственная ярмарка. Свою продукцию представят местные фермеры и производители из разных регионов страны. Посетителям будут доступны овощи и фрукты, мука и молочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, натуральные соки, а также варенье и джемы по доступным ценам.

В Министерстве торговли и интеграции подчеркнули, что овощная продукция также будет реализовываться по минимальным ценам. Ярмарка развернется на парковке торгового центра «Keryen Joly» по адресу шоссе Алаш, 35Б и будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий