• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Андижане задержан студент, пообещавший за 1500 долларов перевезти гражданское обучение из Оша в Наманган

Авг 4, 2021

В Алтынкульском районе Андижанской области задержан студент-мошенник, который обещал перевести на учебу другую студентку, сообщает пресс-служба департамента при Генеральной прокуратуре.

В оперативном мероприятии, проведенном Алтынкульским районным отделом Департамента совместно с сотрудниками ОВД, был задержан студент Андижанского государственного университета. Он был задержан с вещественными доказательствами в момент, когда он мошенническим путем получил 1500 долларов США в обмен на перевод учебы в Наманганском государственном университете через высокопоставленных знакомых.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 168 (мошенничество) и 28, 211 (дача взятки) Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий