• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Uzum Media научит, как защититься от мошенников в интернете

Мар 14, 2024

Серия статей о предотвращении мошенничества, эффективном использовании вкладов, карт и других банковских услуг была выпущена порталом uzum media, который является профессиональным писателем с обширным опытом.

Читатели могут получить доступ к простым инструкциям о защите себя и своих близких от мошенников как через телеграм-канал, так и на веб-сайте публикации.

Согласно данным uzum media, в 2023 году злоумышленники украли 300 млрд сумов. Было возбуждено 5 тысяч уголовных дел по фактам кражи денег с карт.

Одним из наиболее распространенных мошеннических приемов является просьба о переводе денежных средств для получения фиктивного приза от крупных компаний или известных блогеров. Согласно закону, организаторы конкурсов сами должны уплачивать налоги в бюджет.

Напомним, что экосистема uzum запустила uzum media в январе 2024 года. Проект создан для информирования населения республики о возможностях онлайн-покупок и основных принципах финансовой грамотности.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий