Видео девушки, сообщающей о погоде в коротких шортах и открытой одежде с открытыми плечами, вызвало широкую дискуссию в социальных сетях. На это отреагировал республиканский Гидрометцентр.
В нем говорится, что” Узгидромет » является уполномоченным органом по обеспечению населения республики погодой и официальным источником достоверной информации. Информационная информация, публикуемая в республике на телевидении, радиоканалах, интернет-ресурсах, в социальных сетях, ссылается в соответствии с законодательством.
Принимая это во внимание, следует отметить, что при публикации прогноза погоды через средства массовой информации источником информации является “Узгидромет”.
«Что касается внешнего вида дикторов, которые запускают такую форму передачи данных о погоде, мы, конечно, считаем, что это простая этика, которую необходимо соблюдать. Наблюдение или оценка этого аспекта является ссылкой на соответствующие ответственные организации”, — говорится в ответе Центра.
Неизвестно, где было опубликовано это видео. Пользователи соцсети предполагают, что это может быть экспериментальный проект одного из местных телеканалов. Некоторые отметили, что видеозапись является монтажом, в таком виде ее прогноз погоды будут смотреть больше людей.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.