• Вс. Окт 25th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

«Узбекистон темир йуллари» запустит поезд по маршруту Ташкент — Сариасия

Ноя 29, 2023

Пассажирское поездное движение по маршруту Ташкент-Сариосия-Ташкент откроется с 10 декабря. Об этом сообщает пресс-служба «Узтемирёлёлучи».

Сообщалось, что 16-17 ноября в рамках визита Шавката Мирзиёева в Сурхандарьинскую область по маршруту Ташкент-Сариосие-Ташкент был запущен специальный пассажирский поезд 82/81. Поезд будет курсировать с 10 декабря 2023 года.

Отмечается, что в настоящее время по маршруту Ташкент-Термез-Сариосия один раз в день курсирует пассажирский поезд, и этот поезд движется составным составом. По этой причине организация отдельных рейсов этого поезда по двум направлениям позволит удвоить количество пассажироперевозок.

Маршруты работают по следующему графику:

Маршрут №82 Ташкент-Сариосия: Ташкент 21:40 — Сариосия 12:08;
Маршрут №81 Сариосия-Ташкент: Сариосия 19:13 — Ташкент 11:47;
Маршрут №80 Ташкент — Термез: Ташкент 19:50 — Термез 9:40;
Маршрут №79 Термез — Ташкент Термиз 17:43 — Ташкент 8:53.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий