Власти Узбекистана рассматривают возможность отключения света для тех, кто имеет задолженность по оплате коммунальных услуг, сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Шерзод Хидоятов.
По его словам, соответствующие органы завершили процесс интеграции с компанией «Худудий электр тармоклари» для внедрения этой практики. В качестве пилотного проекта эту меру планируется опробовать в городе Навои после внесения необходимых изменений в законодательство.
Таким образом, собственники, накопившие долги по оплате услуг за содержание общего имущества многоквартирного дома, могут столкнуться с отключением электричества.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.