На территории Узбекистана имеется зона, которая ранее по ООН вошла в зону экологических инноваций и технологий — это Приаралья.
Для того, что бы данная зона ожила власти Республики запланировали потратить сюда 300 млн. долларов. Об этом заявили при проведении диалога в Нукусе. Деньги будут распределены сразу по нескольких задачам, а именно об улучшении качества питьевой воды, об улучшении охраны здоровья, улучшение экологической ситуации, современные технологии в ирригационно-мелиоративных системах. На данной территории проживает не малое количество людей и они конечно же хотят жить в лучших условиях.
Ранее про данную зону на ООН было принято единогласное решение о ее статусе зоны для экологических инноваций. Так же идет работа и по добыче на данной территории ценных ресурсов. Мероприятия уже начали осуществляться. На протяжении текущего года, а так же в 2022 г. все намеченные проекты должны быть реализованы.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.