• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Узбекистан призвал Израиль и Палестину немедленно прекратить насилие

Май 12, 2021

Министерство иностранных дел Узбекистана выступило с заявлением по палестино–израильскому конфликту.

«Республика Узбекистан выражает глубокую обеспокоенность в связи с обострением ситуации в Восточном Иерусалиме.

Мы призываем стороны положить конец насилию, воздержаться от дестабилизации ситуации и отныне не допускать кровопролития, а также мобилизовать все возможности для разрешения конфликта в канун Ид аль-Фитр, который считается священным для мусульманского мира.

Мы считаем, что необходимо обеспечить неприкосновенность мечети Аль-Аксо и других священных мест в Иерусалиме – соблюдение статус-кво.

Палестино – израильская проблема должна решаться на основе норм международного права, ранее принятых резолюций Совета Безопасности ООН и принципа” два государства для двух народов», — говорится в заявлении министерства.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий