• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Узбекистан опять побил рекорд по числу заболевших COVID-19 за сутки

Июл 31, 2021

Коронавирус продолжает атаковать жителей Узбекистана. Так по последним статистическим данным известно, что за сутки новых зараженных насчитывается 924 человека. Это самый большой уровень заболевания за сутки за весь период пандемии. Об этом заявили в Daryo.uz.

Отмечается, что несмотря на предпринимаемые меры, пока распространение вируса остановить не удается. Хуже всего картина сейчас обстоит в Ташкенте тут за сутки заразилось 136 лиц. У еще более 550 граждан была обнаружена пневмония.

Все же благодаря врачам многим пациентам удается побороть недуг. Здоровыми за весь период пандемии в Узбекистане были выписаны 123164 человек. Смертельность от коронавируса от общего числа больных составляет 5%.

Напомним, что за сутки скончалось восемь зараженных, они имели осложнения. В связи с чем граждан призывают как можно скорее осуществить процесс вакцинации, дабы обезопасить себя и общество от еще большей вспышки коронавируса.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий