• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Uzbekistan Airports опровергла фейк о распродаже забытого багажа

Июн 6, 2025

Официальное опровержение от Uzbekistan Airports

Компания Uzbekistan Airports официально заявляет о том, что информация, распространяемая в социальных сетях о якобы проводимой в международном аэропорту «Ташкент» благотворительной акции по продаже невостребованного багажа, не соответствует действительности.

Позиция компании

В своём заявлении управляющая компания особо отмечает, что:

  • Ни один аэропорт Узбекистана, включая международный аэропорт «Ташкент», а также дочерние структуры UzCargo и Uzbekistan Airports Handling, не занимаются продажей или передачей невостребованного багажа третьим лицам.
  • Весь невостребованный багаж хранится в специально отведённых для этого помещениях аэропортов.
  • По истечении трёхмесячного срока такие вещи утилизируются в установленном законодательством порядке.

Рекомендации для граждан

Uzbekistan Airports призывает граждан проявлять бдительность и не поддаваться на ложные сообщения. Компания настоятельно рекомендует не переводить денежные средства на счета мошенников, которые могут использовать эту тему для обмана населения.

Для предотвращения распространения недостоверной информации и защиты своих интересов, пассажирам следует обращаться за официальной информацией непосредственно к представителям аэропортов и авиакомпаний.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий