• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Узбеки спасают от разорения казахские фермы

Май 14, 2021

Фермеры Казахстана терпят большие убытки без трудовых мигрантов из Узбекистана. Замглавы Атырауской области Кайрат Нурлыбаев заявил, что без гастарбайтеров из Узбекистана фермеры бы разорились, а общая сложность работников на фермах из Узбекистана выросла до 70% от общего количества.

«На данный момент более трёх тысяч фермеров испытывает нехватку рабочих рук. Для работодателей предпочтения простые им нужны работящие люди, которые готовы работать и не отвлекаться, как раз такими являются гражданами Узбекистана. В отличии от казахов, они не отвлекаются и не бросают работу»,- говорится в сообщении.

Стоит отметить, чтобы привести одного мигранта из Узбекистана необходимо заплатить 515 долларов. Ранее в города Казахстана привозили жителей Узбекистана для работы дворниками, даже выделяли специальный самолет.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий