Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Павлодарской области по запросу защиты была назначена дополнительная комплексная стационарная судебно-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемой Давыдовой для определения её психического состояния в момент совершения преступления, сообщил прокурор Павлодарской области Берик Жуйриктаев.
Экспертиза проводится специалистами Института судебных экспертиз города Алматы, отметили в прокуратуре.
Кроме того, по заявлению второго обвиняемого прокуратура области проводит расследование дела о пытках. Известно, что второй участник процесса на судебном заседании заявил о применении к нему пыток со стороны сотрудников полиции, которые, предположительно, требовали от него признаться в убийстве.
«По заявлению обвиняемого проводится предварительное расследование по статье 146, часть 2 Уголовного кодекса „Жестокое, бесчеловечное или унижающее достоинство обращение, пытки“. В настоящее время по делу проводятся следственные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — сообщил Жуйриктаев.
Напомним, последнее судебное заседание по делу об убийстве малолетней ученицы состоялось в апреле текущего года. На нём были допрошены оба обвиняемых, где мать девочки сообщила, что только избила дочь, а задушил её сосед. Мужчина утверждал, что не убивал девочку, а только спрятал её тело. Также в суде были оглашены показания девятилетнего брата Миланы, который стал свидетелем убийства.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.