Пресс-служба Центра кибербезопасности МВД сообщает о задержании злоумышленника.
21летний житель Ташкента обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже денежных средств с его банковской карты на сумму 10 336 000 сумов. Оказалось, что через мессенджер Telegram ему прислали ссылку с заманчивым предложением. Доверчивый гражданин перешёл по ссылке и передал преступнику данные своей банковской карты, что способствовало совершению преступления.
В результате оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что преступление совершил 19-летний житель Ташкента. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Кража» части 3 Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.