Токаев дал масштабное интервью, где пожаловался на олигархов из Казахстана и сравнил их с узбекскими. Об этом сообщили в пресс-службе.
«Наши олигархи, кто заработал, кто наворовал покинули страну и увезли огромные деньги, а потом оплачивали протесты и демонстрации для них чем хуже в стране обстановка, тем лучше. Можно сравнить богатых людей из Узбекистана, там олигархи просят президента чтобы он дал им поручение, они строят больницы, учебные заведения, делают масштабный ремонт по всей стране, потому что любят и ценят страну. Даже те, кто узбекской национальности не живет в стране и разбогател, также вкладывают деньги в Узбекистан»,- сказал он.
Токаев надеется, что казахские богачи возьмут пример с соседнего Узбекистана и смогут улучшить Казахстан.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.