Отмечается, что был утвержден бюджет Республики Казахстан на 20223 — 2025 годы. Об этом сообщили корреспонденты.
Благодаря утвержденному документу о региональном бюджете, стало известно, что на канцелярию бывшего президента Назарбаева была выделена сумма в размере на текущий год Т1 678 654 млрд, в 2024 году – Т1 994 569 млрд, в 2025 – Т2 154 435.
Напомним, что согласно Конституции закон «О первом президенте Республики Казахстан – Елбасы», который давал экс-президенту Нурсултану Назарбаеву особый статус, не имеет больше силы. В тоже время канцелярия продолжает свое существование и ее бюджет с каждым годом на содержание увеличивается. Назарбаев сложил свои полномочия в 2019 году.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.