Из-за введения санкций ЕС против РФ Судоходные компании не принимают грузы из Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе.
Минторговли заявили, что это временное явление так как из-за санкций судоходные компании временно не отправляют корабли в ЕС через РФ. Несмотря на такую ситуацию, казахстанские товары можно отправлять автомобильным транспортом. Во время отправки автомобильным транспортом, грузы приходят во время.
В настоящее время у Казахстана нет выгодного другого маршрута, как не через Россию, однако в Минторговли уверены, что эта ситуацию затянется не настолько долго.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.