• Вс. Окт 25th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Строительный скандал развивается в Павлодаре

Ноя 19, 2022

У природного памятника в Павлодаре возведены два многоквартирных пятиэтажных дома. Сейчас данный скандал не только не утихает, но и набирает обороты.

Люди жалуются, что раньше когда едешь по дорогу что с одной что с другой стороны были видны купола церквей, что очень красиво, а сейчас лепят эти дома где попало и всем понятно что сносить их никто не будет.

В свою очередь местные жители считают что это конфликт интересов причем межэтнических. Население Павлодара в основном русские и немного казах, однако власти исключительно казахи, которые плевать хотели на культуру большинства.

Стоит отметить, что в настоящее время власти заявляют, что документов нет о запрете на строительства в этих зонах, однако всем ясно что это очередная коррумпированная схема, которая выльется в очередной конфликт, атк как будут требовать сносить церкви.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий