Пять стран Средней Азии совместно с США, которые образовывают группу C5+1, провели совместную онлайн встречу 22 сентября, где рассматривали климатический кризис в регионе, а также пути его решения. Об этом сообщили в пресс-службе.
Джон Керри дал четкие указания следующим странам: Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, которые должны решать климатическую проблему коллективно.
«Все страны без исключения должны быть полностью готовы предложить свои гениальные планы по урегулированию климата в регионе во время 26-й Конференции Сторон ООН»,- сообщил он.
Джон Керри также добавил, что стороны давно умалчивают кризис в отношения климата. Всем давно известно, что воды в регионе стаёт меньше, осадков и снега также мало. Несмотря на то, что вода сокращается, так еще и людей стаёт больше и для этого нужно принимать конкретные решения. Вода является причиной того, что почвы в этих стран деградируют и постепенно происходит опустынивание региона.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.