• Пн. Окт 26th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Создан университет «Новый Узбекистан»

Июн 23, 2021

Узбекистан ставит перед собой большие цели и для их реализации нужны хорошие кадры и специалисты. В связи с чем на данный момент большое внимание уделяется образовательным программам, а так же высшему образованию.

На территории всех регионов имеются Президентские и специализированные школы, именно они помогают молодым людям, сделать правильный выбор своей будущей профессии и получить качественное образование, дабы затем трудиться на благо Родине.

Для того, что бы новые выпускники, молодое поколение не разъезжались, а выбирали образование в своей стране был создан университет «Новый Узбекистан», которые предоставит лучшие условия и лучшие программы для качественного образования. Инициатива по созданию данного заведения исходила от президента.

Отмечается, что будут использовать в обучении авторитетные программы в образовании из зарубежных вузов. Так же будет и тесное сотрудничество с зарубежными университетами. Например экзамены для поступления будет проводить Кембриджский университет. Учебные программы будут разрабатываться с Мюнхенскими представителями. Всего в данном заведении будет иметься 5 факультетов:

  • менеджмент,
  • компьютерные технологии,
  • естествознание,
  • агротехнологии,
  • инженерия.

Так же он призвал и организации включаться в данный процесс, дабы студентов сразу же закрепляли за определенным предприятием.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий