• Сб. Окт 24th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Смерть призывника в Кашкадарье: начата проверка

Июн 3, 2022

Солдат звонил родителям и рассказывал, что командиры избивали его, на теле погибшего призывника были синяки и сломанные ребра, однако в медицинском заключении этого нет. Об этом сообщили в пресс-службе.

«В медицинском заключении сказано, что он скончался от хронической ишемической болезни сердца, однако как тогда взяли его в армию, если он прошел две медкомиссии и с его здоровьем все было хорошо. Он позвонил нам 28 мая и рассказал, что уже два дня его не бьют командиры, а 29 мая утром он уже был в больнице при смерти. На его теле были многочисленные следы побоев и мы уверены что умер не от болезни сердца, которой не было»,- сообщила мать ребенка.

Пользователи соцсетей не верят в медицинское заключение, также как и не верят что прокуратура раскроет это преступление.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий