Глава государства заявил, что за время независимости государства, школы в Узбекистане находятся не то что в плачевном состоянии, а в катастрофическом. Многие школы построены в СССР и не были ни разу отремонтированы и реконструированы.
«Я призываю всех финансировать школы, их состояние это можно схватиться за голову, а наши дети наше будущее. В таких школах невозможно получить достойное образование, мы делаем всё возможное, потихоньку идёт реконструкция, но этого мало», сообщил президент.
Мирзиёев уверен, что Шерматов прав и на реконструкции школ необходимы более 30 трлн сумов, и в эту стоимость не входят школьные принадлежности, книги и другие предметы, в если делать школу будущего или школу современности со всей техникой, то денег нужно более чем в 10 раз больше указанной суммы.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.