• Пн. Окт 26th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Шавкат Мирзиёев рассказал, какие организации мешают развитию экономики в стране

Май 2, 2021

Состоялось очередное совещание в режиме онлайн по вопросам промышленности на котором присутствовал лично Ш. Мирзиёев.

Так лично президент рассказал, что же именно вредит экономике и какие организации по его мнению тормозят данный процесс.

«Будет проходить серьезная работа с налоговиками и представителями банков раз в неделю. Именно они являются главной загвоздкой. Я знаю, что народ может нас накормить, но для этого этот народ должен стоять твердо на ногах, а не шататься. Главное убрать коррупцию, иначе она не даст произвести качественные реформы. Все деньги вливаются в банки? Для чего? Если бы Вы их туда не носили, они уже перестали давно существовать», — сказал Мерзиёев.

Так же он подметил, что много иностранных представителей засматриваются на банки Узбекистана, но президент считает, что банки должны работать для людей и продавать он никогда их не посмеет, просто необходимо усовершенствовать банковскую сферу.

Помимо этого президента не устраивает работа ряда чиновников. Он заявил, что главная цель — это улучшение качества жизни граждан, это обеспечение их достойно работой. Но все же чиновники этого не понимают и продолжают заниматься коррупцией, которая влечет много беды. Руководители должны стремиться к общей цели, а не быть предателями, считает он.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий