• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Сеть супермаркетов Macro продала свое место в Компасе. Теперь там открывается Carrefour

Апр 23, 2021

В середине января 2021 года управляющий директор сети Роман Сайфулин сообщил, что ведутся переговоры о продаже этого магазина. В настоящее время они завершены, и на этом месте будет супермаркет Carrefour.

Напомним, 7 января дубайская компания Majid al-Futtaim, управляющая брендом Carrefour в Узбекистане, объявила о подписании соглашения с фондом UzOman, владеющим Самарканд Дарваз и Компасс, об открытии в этих торгово-развлекательных центрах гипермаркетов вместо магазинов макро. Центр в макрокомпасе работает с момента его открытия, то есть с 2018 года. Это был первый гипермаркет макро Сити в Узбекистане площадью 7,5 тысячи квадратных метров.

Управляющий партнер сети супермаркетов “макро” Роман Сайфулин заявил, что это стало неожиданным “подарком”для «макро» и его покупателей, «особенно с учетом незавершенных контрактов».

Компания посчитала, что их права были грубо нарушены — торгово-развлекательный центр был обязан предлагать условия аренды на равных с другими претендентами.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий