• Сб. Окт 24th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

СЭС обосновала экспресс-тестирование приезжающих

Янв 17, 2022

Граждане Узбекистана пожаловались в на то что их заставляют проходить экспресс тесты на коронавирус, хотя имеют справку от его отсутствии. В Минздраве прокомментировали данные жалобы.

«За последнее время в страну прибыло около 15 тысяч человек, которые имели справки о том, что у них нет коронавируса и все они возмущены тестами, однако 151 человек все-же оказался зараженным и это крупная цифра, так как ели такое количество людей выйдет в массы и заразит остальных это будет вспышка.»,-говорится в сообщении.

Минздрав уверены, что тест, который действует 48 часов не имеет ни какой гарантии, что человек не беолен.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий