ООН бесплатно предоставили современное оборудование для сельского хозяйства в Бухарской области. Об этом сообщили в пресс-службе.
Всего были отправлены 10 ямобуров, 10 ранцевых опрыскивателей и 10 водяных насосов. Благодаря этому появилась автоматизация труда на селе в Бухарской области.
Стоит отметить, что современное оборудование поможет улучшить использование земли и водных ресурсов, что должно повлиять на доход в целом.
Местный хокимият отбирал фермеров, которые получат данное оборудование.
«Ямбур поможет садить саженцы в грунте, а водяные насосы и опрыскиватели создадут автоматическую систему подачи воды к участкам, а также усовершенствует систему опрыскивания»,- говорится в сообщении.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.