• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Саида Мирзиёева приняла участие в приёме по случаю Дня независимости США

Май 3, 2025

В посольстве Соединённых Штатов Америки в Ташкенте прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня независимости.

На приёме присутствовали значимые гости, среди которых были помощник президента Узбекистана Саида Мирзиёева, посол США Джонатан Хеник, а также премьер-министр страны Абдулла Арипов и другие высокопоставленные лица.

Саида Мирзиёева поделилась своими впечатлениями в своём Telegram-канале, отметив: «С радостью приняла участие в сегодняшнем торжественном приёме, посвящённом Дню независимости США. Убеждена, что дружба и сотрудничество между нашими государствами будут продолжать развиваться на основе взаимного уважения и общих интересов».

Стоит напомнить, что 4 июля в США отмечается один из главных национальных праздников — День независимости (Independence Day). Этот день в 1776 году ознаменовался принятием Декларации независимости Соединённых Штатов, что стало знаковым событием в истории страны.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий