• Вс. Окт 25th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

С начала года в Узбекистан прибыло почти полтора миллиона туристов

Апр 14, 2023

Узбекистан становится популярным местом для туристов. Так за период текущего года сюда прибыло уже почти полтора миллионов туристов. Об этом сообщили в Агентстве по статистике.

Отмечается, что все же большая часть приезжих это люди, которые прибыли в Узбекистан в гости, посетить своих родных и близких — 1322,1 тысяч человек. Чисто туристов для отдыха и развлечения прибыло — 108,1 тысяч человек.

Остальные лица прибыли сюда для получения медицинской помощи, либо по рабочим делам, командировки, а так же для получения образования. Узбекистан все же становится среди туристов популярной страной для отдыха.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий