• Сб. Окт 24th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Руслан Жаксылыков: в мирное время нельзя допустить гибели военнослужащих

Июн 7, 2022

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны Республики Казахстан.

В сообщении, распространенном министерством обороны, отмечается, что в связи с возобновлением боевой подготовки начальник управления по делам обороны обратил внимание на качественную организацию занятий, полное выполнение программ боевой подготовки личного состава и привлечение всех сил.

Генерал-полковник Руслан Жаксылыков отдельно поднял вопрос безопасности военной службы. Были затронуты вопросы травм и гибели военнослужащих. В мирное время такие факты недопустимы, все должностные лица должны принять необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций.

Кроме того, было отмечено, что общая военная служба связана со многими факторами риска.

«К разработке программы необходимо привлекать как должностных лиц Министерства обороны, так и представителей общественности, ветеранских организаций, медицинских учреждений и психологов. Основным целевым индикатором реализации данной программы является устранение фактов смертности в Вооруженных силах», — говорится в сообщении.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий